Фото: JaakL / pixabay.com

Viking Line возобновит пассажирские перевозки в Таллин и Стокгольм

Буквально через неделю паромная компания Viking Line планирует возобновить пассажирские перевозки в Таллин и Стокгольм. В связи с пандемией коронавируса перевозчик приостановил движение паромов, но сообщается о возобновлении работы уже с 14 мая.

Суда начнут движение в порты Эстонии и Швеции и будут перевозить пассажиров, вынужденных совершать поездки по важным причинам, в частности, по работе. Будет возобновлено сообщение по маршруту Турку — Стокгольм, Хельсинки – Таллин, Мариехамн – Капельшер.

Движение паромов между финской и шведской столицей станет возможным не ранее конца мая. Также перевозчик рассчитывает на восстановление всех маршрутов до начала летнего сезона. Эстонцы отреагировали положительно на данное решение, принятое правительством Финляндии.

Движение паромов очень важно для эстонцев, которые трудятся на территории Суоми, и многие из них из-за эпидемии оказались отрезанными от семьи на родине. Всего в Суоми трудятся около 100 тысяч эстонцев, из них несколько десятков тысяч часто совершают поездки между двумя государствами. Ранее мы сообщали, что правительство Финляндии готовится к некоторым послаблениям.