Фото: ThorstenF / pixabay.com

С 23 по 25 мая Тампере ждет гостей на пивной фестиваль

В мероприятии под названием Great Beers — Small Breweries примут участие только небольшие пивоварни и представят исключительно финское пиво. Отметим, что этот праздник уже успел себя зарекомендовать. В этом году он пройдет в 3 раз, а в 2016, когда он проходил впервые, то получил звание главного туристического события года.

Мероприятию был присвоен специальный сертификат, который выдают только тем, кто стремится к экологически чистому производству. На празднике, кроме пива будут представлены сидр и некоторые другие напитки от маленьких пивоварен, применяющих безопасные и чистые технологии.

Начало события – 23 мая, сбор в креативном пространстве Ratina. Доехать до него из центральной части города можно на автобусе до остановки Ratina или прогуляться пешком, дорога займет не более 20 минут.

Окончание праздника запланировано на 25 мая. Время проведения фестиваля на протяжении всех дней – с 15.00 до 1.00. Вход бесплатный для всех. Ранее мы сообщали, что рост акцизов на пиво в Финляндии увеличил объемы импорта из Эстонии.