Фото: JanClaus / pixabay.com

Ryanair временно сокращает авиарейсы в Италию

Ирландский авиаперевозчик Ryanair принял решение с 17 марта по 18 апреля приостановить четверть авиарейсов в Италию по причине эпидемии коронавируса. Под отмену попали и рейсы между Лаппеенрантой и Бергамо, которыми охотно пользуются россияне, особенно жители Петербурга.

3 марта все пассажиры, успевшие купить билеты в Италию, получили письмо от перевозчика о том, что рейсы на 21 и 27 марта отменены, а также о том, как можно вернуть потраченные средства. Клиенты могут получить возврат всей суммы, поменять дату поездки или поменять маршрут при условии наличия мест.

Отметим, что вернуть деньги лоукостер обещает в течение 7 дней. Рейсы на 4, 7 и 11 марта пока планируются согласно действующему расписанию. Полеты из финского города Лаппеенранта компания совершает также и в некоторые другие европейские города – Будапешт и Берлин.

Рейсы в Грецию были отменены еще в начале февраля по причине нехватки самолетов. В Италии на текущий момент зарегистрировано около 2000 заболевших коронавирусом, 149 пошли на поправку, а 52 скончались.

В Финляндии заболевших пока 7 человек. Обратите внимание, что Финский институт здравоохранения и социального обеспечения (THL) во вторник классифицировал всю Италию как зону эпидемии. Ранее мы сообщали, что суперкубок УЕФА 2022 будет проведен в Хельсинки.