Охота на кабанов в Финляндии набирает популярность

2019 год в Финляндии стал рекордным по количеству отстреленных кабанов – цифра оказалась в 4 раза больше, чем в 2014 году. Охота на кабанов в Суоми год от года вызывает у местных жителей и у приезжих туристов все больший интерес. В ушедшем году отстрелили 860 кабанов, что оказалось в 4 раза больше, чем пятью годами ранее.

Главное место охоты на этих животных – юго-восток Финляндии и регион Уусимаа. Целью отстрела является сдерживание роста популяции животных, а также профилактики такого заболевания, как чума свиней. Недуг не был зафиксирован на территории Суоми, однако в нашей стране случаи заражения уже встречались.

Если и вы собрались поехать на охоту в Финляндию, то вам может понадобится финский охотничий билет (включает оплату государственной пошлины), разрешение на охоту (выдается уполномоченным органом или землевладельцем), разрешение на ношение оружия, подтверждение сдачи теста по стрельбе (если идете на лося или медведя).

На частной территории необходимо иметь разрешение на отстрел. Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте союза охотников Финляндии. Ранее мы сообщали, что в Финляндии отменен Finlandia Ski Marathon.