Фото: anton_mel / pixabay.com

Финская хоккейная лига готовится к перерыву

Ограничения на количество людей, которым разрешено присутствовать на публичных мероприятиях в Финляндии, может привести к приостановке матчей хоккейной лиги. По предварительным данным, перерыв, вероятно, продлится несколько недель, возможно, на весь декабрь.

В понедельник агентство здравоохранения THL направило в региональные государственные административные органы заявление, в котором содержится призыв ввести ограничения на публичные мероприятия с участием более 50 человек.

Для команд финской хоккейной лиги финансово неосуществимо играть в игры с количеством зрителей менее 50, что, похоже, не оставляет им другого выбора, кроме как приостановить матчи.

Лига надеялась сыграть несколько игр в декабре, поскольку ряд команд проводит свои домашние игры в районах, которые в настоящее время не считаются находящимися в фазе «ускорения» или «распространения» эпидемии.

В заявлении добавлено, что максимум 20 человек будут допущены к участию в публичных мероприятиях в регионах, которые находятся в фазе ускорения, а ограничение 10 человек будет составлять для районов в фазе распространения. Ранее мы сообщали, что ежегодный визит Санта-Клауса в Восточную Азию отменен.