Фото: Tumisu / pixabay.com

Ежегодный визит Санта-Клауса в Восточную Азию отменен

Ежегодный визит Санта-Клауса в Восточную Азию отменен и Рождественская традиция, насчитывающая уже более 30 лет, стала еще одной жертвой пандемии Covid-19. В последние десятилетия финский Санта-Клаус ежегодно посещает Восточную Азию, встречается с людьми и раздает подарки в Японии, Китае и Южной Корее.

Но мероприятия этого года были впервые отменены, и организаторы сослались на риск заражения коронавирусом. Ежегодные визиты финского Деда Мороза вызывают значительный интерес и стали рассматриваться как начала праздничного сезона.

Напомним вам, что на путешественников из Австралии, Сингапура, Южной Кореи, Японии, Руанды, Таиланда и Новой Зеландии в настоящее время не распространяются ограничения на въезд со стороны погранохраны Финляндии, хотя их собственные правительства могут вводить правила, ограничивающие возможность туристов посещать Суоми.

Что касается Японии, то Министерство иностранных дел этой страны рекомендует воздерживаться от любых поездок. Японские путешественники, возвращающиеся в Японию из Финляндии подлежат 14-дневному карантину по возвращении. Ранее мы сообщали, что открывать границу Финляндии и России пока не планируется.