Фото: Otto Karikoski / Wikimedia Commons

15 декабря вступает в силу новое расписание финских поездов

В середине декабря начнет действовать обновленное расписание финских поездов и интервалы движения составов на некоторых популярных маршрутах сократятся. Железнодорожная компания VR в Финляндии решила изменить не только время отправления составов, но и увеличить количество поездов на самых востребованных маршрутах.

Так, на участке от Хельсинки до Тампере в будние дни планируют добавить 25 дополнительных электричек и поездов. Кроме того, между Тампере и его пригородами запустят экспериментальную электричку. Если все пойдет по плану, то она останется на маршруте и в 2021 году.

15 декабря поезда между финской столицей и Сейняйоки начали движение с раннего утра и до самого вечера, интервал движения составил всего 1 час. А из Хельсинки в Оулу можно будет добраться прямым маршрутом без пересадок.

Зимой же увеличат число составов для обслуживания пассажиров в ночные часы на участке от Хельсинки до Колари. Однако будут и сокращения – уменьшится число составов между Куопио и Вааса. Ранее мы сообщали, что в Финляндию больше нельзя ввозить овощи и фрукты.