Фото: fin-ware.ru

Перед праздниками на границе с Финляндией ожидаются пробки

На предстоящих выходных, которые выпадают на 21 и 22 декабря ожидается всплеск активности туристов не только в аэропортах, но и на международных автомобильных пунктах пропуска. Так количество автомобилей на пропускных пунктах с Финляндией и Эстонией возрастет примерно в 2-3 раза.

Об этом 19 декабря сообщило Пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и области. Перед наступающими праздниками жители Ленинградской области поедут в Финляндию на шоппинг, а также на рождественские ярмарки и другие праздничные мероприятия.

Представители пограничных служб обещают открыть для легковых автомобилей полосы, предназначенные для грузового транспорта, а также организовать реверсивное движение. Пассажиров же просят заранее подготовить и проверить документы и постараться все делать оперативно, не задерживая себя и других туристов.

Кстати, на дорожных указателях в Финляндии часто можно увидеть слово «Keskusta», запомните его, оно переводится, как «центр» и всегда выведет вас в центральную часть города. Ранее мы сообщали, что перед праздниками у аэропорта в Хельсинки наступают тяжелые дни.