Фото: fin-ware.ru

Крупные супермаркеты Финляндии не требуют использовать маски

Крупнейшие розничные продавцы продуктов питания в Финляндии заявляют, что будут продолжать полагаться на дезинфицирующие средства для рук, защитные экраны и средства для дистанцирования.

Сообщается, что согласно проведенному опросу среди Kesko Group, S-Group, а также немецкой сети Lidl, они вряд ли будут рекомендовать потребителям использовать маски для лица в своих магазинах.

В четверг правительство заявило, что поддерживает рекомендацию Финского института здравоохранения и социального обеспечения использовать маски в общественном транспорте и в общественных местах, где дистанция невозможна.

В рекомендации супермаркеты не упоминались. Однако представители общественности задаются вопросом, следует ли использовать маски, когда люди идут за продуктами, особенно, когда они стоят в очереди у кассира.

По данным Федерации торговли Финляндии, маски не требуются в супермаркетах, поскольку меры безопасности, принятые весной, доказали свою эффективность. Отмечается, что магазины сдерживают Covid-19, обеспечивая безопасные расстояния, обеспечивая соблюдение гигиены рук и устанавливая защитные экраны из плексигласа на кассах. Ранее мы сообщали, что приехать в Финляндию теперь можно к партнеру.