Фото: fin-ware.ru

График работы магазинов в Финляндии в праздничные дни

Совсем скоро наступят новогодние праздники и если говорить про Финляндию, то официальные выходные дни – 1 и 6 января. 1 января почти все магазины и супермаркеты не работают, некоторые сокращают рабочий день. ТЦ «Камппи» в финской столице накануне Нового года будет открыт с 9 до 18 часов, 1 января многие из магазинов работать не будут, а 6 января этот торговый центр будет открыт с 12 до 18 часов.

31 декабря можно будет посетить универмаг «Stockmann» — он откроется с 9 до 18 часов, но 1 января официальный выходной. 6 января – укороченный день с режимом работы с 11 до 18 часов. Торговый центр «Forum», расположенный в центре города Хельсинки, 31 декабря примет покупателей с 10 до 18 часов. 1 января – выходной день, а 6 января магазины будут работать с 12 до 18 часов.

Если говорить про магазины в Лаппеенранте, то они продолжат работу в обычном режиме лишь с небольшими изменениями. ТЦ «IsoKristiina» 1 января будет закрыт, 31 декабря и 6 января его можно посетить c 10 до 21 часа.

31 декабря супермаркеты Lidl в Лаппеенранте и Иматре будут открыты с 8 до 19 часов, закроются на 1 января, а 6 января Лидл в Лаппеенранте начнет работу с 10 утра и закончит в 19 часов. В Иматре он начнет свою работу на 1 час раньше.

«Prisma» будет работать как обычно и выходных дней устраивать не планирует. Популярный у россиян приграничный супермаркет «Laplandia» примет посетителей в канун Нового года с 6.30 до 15 часов, а 1 января будет закрыт. 6 января будет работать с 7 до 19 часов. Ранее мы сообщали, что магазины в Финляндии начинают зимние распродажи.