Фото: millionairemob / pixabay.com

Финляндия восстанавливает ограничения на поездки в Бельгию, Нидерланды и Андорру

Правительство Финляндии объявило, что с понедельника, 8 августа, вновь введет ограничения для туристов, возвращающихся из Нидерландов, Бельгии и Андорры. Во всех трех странах число случаев заболевания коронавирусом увеличилось с тех пор, как ограничения были сняты 13 июля.

Также сообщается, что пограничный контроль может быть отменен только в том случае, если будет выявлено менее восьми случаев на 100000 человек за 14 дней. Ситуация будет пересматриваться каждые две недели. Тем, кто прибывает в Финляндию из стран с высоким уровнем риска, рекомендуется пройти двухнедельный добровольный карантин.

Они должны свести к минимуму контакты с другими людьми, избегать общественного транспорта и ограничивать выходы на улицу. Новые решения действуют до 8 сентября, но при необходимости могут быть изменены раньше.

На прошлой неделе был усилен пограничный контроль для туристов, прибывающих в Финляндию из Австрии, Словении и Швейцарии. По стране фиксируется увеличение количества заболеваний после снятия ограничений на передвижения.

Отметим, что граница с Россией закрыта минимум до 25 августа и все идет к тому, что ждать снятия ограничений в ближайшее время не стоит. Ранее мы сообщали, что Визовый центр Финляндии начал выдавать готовые документы.