Фото: viarami / pixabay.com

Авиакомпания Ryanair летом возобновит полеты из Лаппеенранты

У ирландской авиакомпании Ryanair большие планы на это лето, компания возобновит полеты из Лаппеенранты в некоторые европейские страны. На летний период перевозчик планирует возобновление рейсов в итальянский, немецкий и австрийский аэропорты. Такое решение компания приняла в связи с ожидаемым ростом объема авиаперевозок внутри Евросоюза.

Директор компании Майкл О’Лири сообщил о том, что они надеются на восстановление 60-70% рейсов в летне-осенний период. А к окончанию 2021 года компания надеется вернуть 80-90% рейсов, которые совершались в 2019 году.

Однако на текущий момент ситуация иная. В прошлом месяце перевозчик выполнил только 6% от объема рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Услугами компании воспользовались лишь 500 тысяч пассажиров, хотя в ушедшем году эта цифра составила 10 миллионов пассажиров.

Дополнительно планируется, что в зимний период Ryanair возобновит рейсы из Венгрии. В 2021 году для пассажиров выделено 50 000 мест на полеты в Финляндию и из нее, а в 2022 году эту цифру планирует увеличить до 200 000. Ранее мы сообщали, что скоро финны поедут на зимний отдых в Лапландию.