Фото: GGBot / pixabay.com

19 октября в Иматре откроется лыжная трасса

Церемония открытия первой лыжной трассы состоится 19 октября в Уконниеми и будет проходить от стадиона до отеля Imatran Kylpylä. Открытие начнется в 10 часов утра с выступления мэра Кая Рослакка, а в 10.15 начнутся детские лыжные соревнования. Гонка будет проходить в 4 возрастных категориях.

Трасса для детей до 4 лет составит 80 метров, детям до 6 лет необходимо будет проехать 250 метров, дети до 8 лет 250 метров и маршрут для детей до 10 лет составит 500 метров. Призы будут вручены всем участникам, как только закончится последний этап.

Отметим, что награды будет вручать актер Кари Киннари. Мероприятие проводится спортсменами Иматры в сотрудничестве с администрацией города. Нужно сказать, что для подготовки трассы используется прошлогодний снег, который сохранили с того года.

Общая протяженность маршрута составляет около 5 километров. Если и вы поклонники лыжного спорта, то билеты можно будет приобрести непосредственно на стадионе Уккониеми или в отеле Imatran Kylpylä. Стоимость билета на 1 день — 10 евро, на 3 дня — 25 евро, на неделю — 35 евро. Ранее мы сообщали, что на вторник и среду в Финляндии ожидается ухудшение погоды.