Фото: www.linnanmaki.fi

В развлекательных парках Финляндии появятся новые аттракционы

Развлекательный парк «Линнанмяки», который расположен в Хельсинки потратил около 10 миллионов евро на установку новых аттракционов. Три миллиона евро на эти же цели использовал парк «Сяркянниеми» в Тампере. Совсем скоро, эти два крупнейших парка аттракционов в Финляндии порадуют своих гостей новейшими развлечениями.

В «Линнанмяки» можно будет прокатиться на американских горках «Тайга», а в «Сяркянниеми» пощекотать нервы в башне свободного падения под названием «Бум». Чтобы возвести «Тайгу», владельцам парка не только пришлось инвестировать серьезную сумму, но и очистить территорию путем сноса трех действующих аттракционов, а также нескольких киосков.

Высота конструкции – 52 метра, а общая длина горок более 1 км. Пассажиров прокатят с настоящим ветерком и максимальная скорость движения составит 106 км/ч. Откроется новый аттракцион на Иванов день, ориентировочно после 15 мая.

Падающая башня в «Сяркянниеми» примет первых смельчаков уже 11 мая. На строительство этой 68-метровой конструкции ушло 3 млн евро.

Отметим, что в прошлом году этот парк посетили более 600 тысяч гостей, и в 2019 году «Сяркянниеми» отпразднует свой 50-летний юбилей. Количество посетителей в «Линнанмяки» еще больше – каждый год здесь отдыхают около 1 миллиона человек. Ранее мы сообщали о работе магазинов в Финляндии на майские праздники.