Фото: violetta / pixabay.com

Стало известно о востребованных направлениях у россиян из аэропорта Хельсинки

Туристы из России пользуются аэропортом финской столицы, чтобы попасть в столицы Великобритании, Франции, Ирландии, Нидерландов и Исландии. Из дальних направлений пользуются спросом столица Японии, американские города Чикаго, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Майами, а также Бангкок и Сингапур.

Этой информацией поделилась компания Finnair, отчитавшийся накануне о своих достижениях за прошлый год. В 2018 году у национального перевозчика Финляндии прибыль выросла на 10% и составила 2,8 млрд евро, а показатель загрузки кресел стал равен 81%.

Пассажиропоток увеличился на 15%. Также на 27% вырос и объем перевозок компании на рынке в России. В этом году будут запущены дополнительные рейсы, и количество полетов в Петербург составит 27 еженедельно, а в Москву – 28.

Не так давно стало известно, что в 2018 году поток пассажиров между Петербургом и столицей Финляндии вырос на 43%, а сам финский аэропорт был признан одним из лучших на европейском континенте. Ранее мы сообщали, что билеты на общественный транспорт в Хельсинки станут дороже.