Фото: fin-ware.ru

Сборы за рыболовные лицензии в Финляндии составили 8,9 млн. евро

Сборы за рыболовные лицензии в Финляндии в прошлом году составили 8,9 млн. евро. Отметим, что к концу 2019 года было приобретено более 254 000 лицензий, из которых более 180 000 были ежегодными разрешениями. Есть несколько вариантов покупки и их можно приобрести на целый год, на неделю или на день.

В прошлом году, большим спросом пользовались краткосрочные разрешения. Сборы за управление рыболовством собирает Metsähallitus, которая является государственной компанией в Финляндии и перечисляет средства в Министерство сельского и лесного хозяйства.

Доход используется для поддержания дальнейших возможностей рыболовства и сохранения дикой природы. Нужно сказать, что плата за рыбалку взимается, если вам от 18 до 64 лет, и вы собираетесь ловить на спиннинг или ставить жерлицы. Те, кто будет ловить рыбу на обычную удочку или мормышку, никаких разрешений покупать не требуется.

Стоимость рыболовных лицензий в Финляндии в зависимости от водоема может быть разной, например, дневное разрешение на ловлю рыбы на реке Вуокса стоит 12 евро, на неделю 24 евро, а на год составит 70 евро. Ранее мы сообщали, что около западного терминала 2 в порту Хельсинки появилась новая стоянка.