Пограничники Финляндии недовольны российскими велосипедистами

Пограничники Финляндии недовольны российскими велосипедистами, которые с наступлением сезона массово отправляются в Финляндию и начинают нарушать правила дорожного движения. С наступлением теплой погоды на границе России и Финляндии заметно активизировались велосипедисты.

При этом россияне достаточно часто нарушают правила ПДД, чем вызывают явное недовольство финских пограничников. Как сообщает финская газета Yle в этот период велосипедисты доставляют немало хлопот.

Велосипедисты, передвигающиеся в плотном потоке автомобилей, нередко провоцируют опасные ситуации на дороге. Большая часть нарушителей – это туристы из России, стремящиеся в Суоми за покупками или на отдых.

По мнению сотрудников пограничного отряда Финляндии, в июле и августе российско-финскую границу ежедневно пересекают десятки, а порою и сотни владельцев двухколесного транспорта. Отметим, что если вы планируете отправиться в Иматру на велосипеде, то для прохождения паспортного контроля нужно использовать здание главного терминала. Ранее мы сообщали, что с 23 мая в Тампере пройдет пивной фестиваль.