Фото: Frieda / Wikimedia Commons

На рыночной площади Хельсинки состоится рынок балтийской сельди

На Рыночной площади Хельсинки с 6 по 12 октября будет организован ежегодный рынок балтийской сельди. Он проводится на морской Рыночной площади Хельсинки, прилегающих к ней доках и вокруг фонтана Хавис Аманда. Мероприятие будет проходить в течении всей недели.

В общей сложности 30 рыбных компаний будут заниматься продажей своей продукции. Рыбаки продают свою продукцию напрямую с рыбацких лодок и в близлежащих торговых точках. Нужно сказать, что дополнительно будет организована продажа и других продуктов питания.

Отметим, что рынок балтийской сельди в Хельсинки является одной из старейших традиций в Финляндии, проводимой еще с 1743 года. За прошедшие годы рынок превратился из рыночной площадки в широкое публичное мероприятие, объединяющее традиции архипелага и современную культуру питания Финляндии.

Сразу после окончания рынка сельди 12 октября, начнется традиционный день парусного флота, на котором большие парусные суда Финляндии соберутся в Южной гавани. Часы работы рынка: с воскресенья по пятницу с 9 до 19 и в субботу с 7 до 15 часов. Ранее мы сообщали, что 5 октября в Хельсинки состоится концерт Арианы Гранде.