Фото: fin-ware.ru

Финскую визу теперь можно получить за 2 недели

Визовый отдел Консульства Финляндии сократил сроки подготовки виз до 2 недель. Это стало возможным после того, как сотрудникам отдела удалось закончить обработку заявлений, поданных в августе. Согласно поступающей информации, в настоящий момент визу можно будет получить через 2 недели.

К примеру, обратившиеся с заявлением 7 октября заберут готовый документ 23 октября. А если подать заявление 11 октября, то виза будет готова уже к 15 октября. Отметим, что с 1 сентября вступили в силу новые требования для желающих получить шенген.

Теперь необходимо подтверждать цель поездки и наличие достаточных денежных средств. В августе, до того, как новые правила начали действовать, количество заявлений на визу приблизилось к 100 тысячам. В связи с этим сроки рассмотрения увеличились до 1 месяца и более.

Также ранее поступала информация о том, что количество желающих поехать в Суоми за год существенно выросло. Если говорить про популярные финские города, то наибольшей популярностью у туристов из России пользуется Лаппеенранта. Ранее мы сообщали, что 15 октября в Хельсинки состоится концерт Эроса Рамазотти.