Фото: fin-ware.ru

Движение автобусов в Иматре можно будет увидеть в реальном времени

Движение автобусов в финском городе Иматра скоро можно будет отслеживать в реальном времени с помощью мобильного телефона. Иматра вступит в новую эру покупки автобусных билетов уже в следующем году. Отметим, что тестирование новой системы начнется в феврале следующего года.

Помимо прочего, новая система позволяет отслеживать местные автобусы в мобильном приложении. Путешественники, кто ездит на автобусах, увидят полезные инновации и в скором времени они могут скачать бесплатное приложение, которое предоставит им полную информацию.

Обновление системы является частью проекта Business Finland, который ищет новые способы улучшения в работе провинциального общественного транспорта. Общий бюджет проекта, который продлится до конца следующего года, составляет 670 000 евро, половина из которых будет покрыта Business Finland.

Новая система будет предоставлена ​​эстонской компанией-разработчиком программного обеспечения Ridango, которая выиграла тендер в июле. Мы рады выходу на новый рынок и хотим предложить более удобный способ оплаты билетов и поездки в Иматру. Для города Иматра мы предоставим ценную информацию о планировании маршрута и путешествиях.

Мы считаем, что эффективный, ориентированный на будущее общественный транспорт важен и является ключом к развитию умного города, и это именно то, к чему мы стремимся в компании, сказал Арид Верк, глава отдела продаж Ridango. Ранее мы сообщали, что 19 октября в Иматре откроется лыжная трасса.