Фото: MikesPhotos / pixabay.com

До какого числа разрешен въезд в Финляндию на шипованной резине?

Зима начинает отступать и многие автовладельцы интересуются вопросом, до какого числа можно ездить в Финляндию на шипованной резине? Финская пограничная служба озвучила сроки допуска россиян на «шипах» и рассказали о причинах образования пробок.

Проезд на автомобилях с шипами в Финляндию в этом году разрешен до 29 апреля. Эту информацию сообщил Пограничный отряд юго-восточной части страны. Также не допускается наличие на автомобиле одновременно шипованных и нешипованных шин.

Кроме того, пограничники рассказали, что чем ближе наступает лето, тем чаще возникают пробки. Поток туристов увеличивается и едет много неопытных туристов, которые ранее не были в странах Шенгенского соглашения и не пересекали границы. В связи с этим пограничный контроль занимает больше времени и приводит к образованию пробок на границе.

Желающим попасть на территорию Суоми рекомендуют запастись терпением. Также отметим, что нарушение финских законов нередко оборачивается штрафом. Только в марте 2019 года их было выписано более 200. В основном штрафовали за наличие травматического пистолета и анти-радары. Ранее мы сообщали, что рыбный рынок в городе Турку приглашает на распродажу.