Фото: Ninaras / Wikimedia Commons

6 декабря Финляндия отметит День Независимости

6 декабря Финляндия отмечает День Независимости, который является национальным праздником. В этот день, во многих финских городах пройдут праздничные мероприятия, военные парады и шествия, концерты и салюты.

Отметим, что в этот день многие из магазинов работать не будут или будут работать по укороченному графику, также возможны некоторые перебои с работой общественного транспорта. Российские туристы любят посещать приграничные города Иматра и Лаппеенранта.

Например, в Иматре в этот день состоится шоу на водопаде Imatrankoski, которое начнется 6 декабря в 17 часов и продлится около 20 минут. Проезд через мост будет закрыт для автомобильного транспорта, водопад будет подсвечен цветами финского флага и представление пройдет под музыкальное сопровождение.

Если говорить про работу крупных приграничных магазинов, то Призма в Иматре будет работать с 8 до 21 часа, а в Лаппеенранте с 8 до 22 часов. Лидл в Иматре будет работать с 8 до 18 часов, а в Лаппеенранте c 8 до 19 часов. Ранее мы сообщали, что 4 декабря около ж/д вокзала в Хельсинки откроется каток.