Фото: Lehtm25 / Wikimedia Commons

Железные дороги Финляндии по-прежнему не справляются

Авиа и железнодорожное сообщение в Финляндии работает со сбоями и виной всему – сильные снегопады. Отставание от расписания наблюдается не только в в аэропорту Хельсинки-Вантаа, но и на железнодорожных вокзалах и только половина поездов следует согласно графику.

Составы, курсирующие между финской столицей и Вааса, пришлось заменить автобусами. В Хельсинки не вышли в рейсы несколько пригородных электричек. На 10 минут опоздал поезд «Аллегро» под №781, прибывший утром в Хельсинки. Такая же ситуация с поездом, прибывающим в Санкт-Петербург.

3 февраля, произошло еще одно неприятное событие. В 15 часов произошла поломка поезда №786 и пассажиров, следовавших в Россию пришлось отправлять другим поездом. В результате туристы опоздали на 4 часа. Вечерний состав доехал до Санкт-Петербурга только после полуночи, хотя по расписанию его прибытие было назначено на 23.27. Задержка также связана с плохими погодными условиями. Ранее мы сообщали, что рождаемость в Финляндии снижается, но численность населения растет.