Фото: VesaL / pixabay.com

В Лаппеенранте определят чемпиона мира по подледному лову

Осталось всего 10 дней до начала чемпионата мира по зимней рыбалке, который будет проходить в финском городе Лаппеенранта. Побороться за звание чемпиона, а также выиграть автомобиль или некоторые другие призы могут не только финны, но и граждане других стран.

Место проведения чемпионата – ферма Harju недалеко от Лаппеенранты. Подать заявку можно и 16 февраля, непосредственно перед началом чемпионата. Офис разместится на ферме и начнет свою работу в 11.00. При подаче заявки до 9 февраля стоимость участия составит 10 евро, в день соревнований – на 5 евро дороже. Расплачиваться лучше наличными.

Тем, кто горит желание принять участие в подледном лове стоит иметь в виду, что количество мест для размещения гостей соревнований ограничено, поэтому о бронировании стоит подумать заранее.

Во время чемпионата общение между организаторами будет происходить на финском языке, поэтому у россиян могут возникнуть сложности. В связи с этим необходимо заранее внимательно изучить правила проведения мероприятия. Нужно сказать, что для участников и гостей будет работать буфет.

  • Заявки от участников принимаются по номеру +358 46 582 3014 (можно отправить sms-сообщение). Укажите имя и номер телефона.
  • Бронирование места по телефону +358 40 556 4158.

Здесь вас угостят горячим супом, десертами и колбасками, приготовленными на гриле. Дополнительно откроется барахолка, где будут продаваться вещи из магазина для байкеров Bunkers Bikers. После завершения чемпионата состоится развлекательная программа.

На празднике будет весело, но без алкогольных напитков. Также можно посетить сауну (не забудьте взять свое полотенце). За вход на праздник придется заплатить 15 евро. О продолжительности праздника организаторы пока умалчивают. Ранее мы сообщали, что в январе у туристов изъяли 3 тонны мяса и рыбы.