Фото: MattiPaavola / Wikimedia Commons

В аэропорту Хельсинки-Вантаа увеличилось время на обработку багажа

В аэропорту Хельсинки-Вантаа увеличилось время на обработку багажа и представители аэропорта заявляют, что пока не могут сказать, когда ситуация нормализуется. Сообщается, что технические проблемы влияют на обработку багажа и это оказывают влияние на отправку самолетов, которые планируют вылеты в воскресенье 2 июня.

Больше всего время увеличится во второй половине дня, и пассажирам следует резервировать для регистрации больше времени, чем обычно. «Если у вас есть вылетающий рейс в воскресенье, 2 июня, то вам следует подготовиться к тому, чтобы провести больше времени в аэропорту и планировать возможность путешествовать только с ручной кладью», — говорится в сообщении Finavia на их официальном сайте.

Пассажирам следует подумать о том, чтобы взять с собой в ручной клади только предметы первой необходимости, так как часть багажа могут не успеть погрузить в самолеты. Finavia заявила, что не может сказать, когда проблема будет решена, но работает над тем, чтобы как можно скорее восстановить ситуацию. Ранее мы сообщали, что в Финляндии начинаются школьные каникулы.