Пограничники предупреждают о пробках и готовятся к наплыву отдыхающих

Скоро в нашей стране наступают длинные каникулы и майские праздники для пограничников России и Финляндии обещают быть довольно «жаркими». По традиции поток туристов в эти дни в Суоми резко возрастает, а это значит, что на границе будут большие пробки.

Таможенники предупреждают, что плотные заторы из автобусов и машин ожидаются 30 апреля после обеда и в период с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Обратно наши сограждане будут возвращаться с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая.

В моменты максимальной загруженности на пунктах пропуска будут открывать полосу, предназначенную для передвижения грузового автотранспорта, а также организуют реверсивное движение.

Однако несмотря на эти превентивные меры, все-таки не удастся избежать увеличения времени прохождения пограничного контроля с проверкой документов и таможенного контроля с проверкой багажа. Всем туристам рекомендуется отслеживать ситуацию с пробками на границе и с учетом свежей информации планировать свою поездку. Ранее мы сообщали, что сроки выдачи финской визы в апреле увеличились до 20 дней.