Фото: Free-Photos / pixabay.com

Новые правила открытия ресторанов и баров в Финляндии

Финское правительство разработало серию новых правил, касающихся обслуживания клиентов, мест для сидения и рабочих часов для ресторанов и баров, которые планируют возобновить обслуживание клиентов в своих помещениях с 1 июня 2020 года.

Время закрытия в 11 вечера и прекращение подачи алкогольных напитков в 22 часа являются одними из множества критериев, которые бары и рестораны в Финляндии должны будут соблюдать с 1 июня. Предприятиям будет разрешено открывать свои двери с 6 утра, но продажа алкогольных напитков не может начаться до 9 утра.

Также ресторанам и барам было рекомендовано вдвое сократить количество мест, но это правило не распространяется на открытые пространства, такие как открытые террасы. Сообщается, что правительство будет периодически пересматривать новые правила и что со временем они могут быть смягчены.

Но пока это все будет действовать до конца октября. Напомним вам, что рестораны, бары и кафе были закрыты для работы с 4 апреля, но им было разрешено продавать еду с доставкой и выносом на дом. Ранее мы сообщали, что с 12 июня в Хельсинки откроется парк развлечений Linnanmaki.