Фото: fin-ware.ru

Крытому бассейну и спортивному центру в Иматре требуется ремонт

В последнее время появились сообщения, что крытый бассейн и спортивный центр в финском городе Иматра требуют ремонта или нового капитального строительства. Места расположения нового крытого бассейна и спортивного зала будут изучены как на существующей площадке Pässiniemi, так и в районе Ukonniemi.

Согласно оценке риска, проведенной в сентябре, стоимость ремонта превысит 20,4 млн евро, а показатель обновления недвижимости составит 71,6%. Исследования показали, что бетон, используемый в конструкциях бассейнов, имеет низкое качество и не соответствует требованиям для бетонных конструкций применяемых в бассейнах.

Решение о том, следует ли строить новый спортивный центр или реконструировать старый, будут приняты по окончании расчетов затрат на новое строительство и оценки альтернатив.

Самым ранним моментом для принятия решений является конец года, сообщила Анна Хелминен, которая является председателем городского совета. Ранее мы сообщали, что с 27 октября с Лаппеенранты можно будет улететь в Будапешт.