Фото: Tuikkis / pixabay.com

Финляндия ослабляет ограничения на поездки из других стран

Сегодня в Хельсинки была проведена пресс-конференция на которой было озвучено решение правительства Финляндии еще больше ослабить ограничения на въезд из-за границы. Решение вступает в силу с 19 сентября. С этой даты откроются поездки из стран, в которых за предыдущие две недели было менее 25 случаев заражения коронавирусом на 100000 жителей.

В настоящее время лимит составляет 8 на 100 000 человек. Министр внутренних дел сообщила прессе, что Финляндия продолжит внутренний пограничный контроль ЕС до 22 ноября, чтобы завершить внедрение своей модели въезда на основе тестирования и соответствующих законодательных изменений.

На практике это означает, что с субботы на следующей неделе можно будет поехать в Финляндию, например, из Швеции, Норвегии и Германии. Если перечислить другие страны, которые в настоящее время попадают в новые рамки, то это Польша, Болгария, Норвегия, Словакия, Литва, Эстония, Исландия, Кипр, Латвия и Лихтенштейн.

Непосредственно в самой Финляндии этот показатель сейчас довольно низкий и составляет 7,8 на 100 000 жителей. Обращаем ваше внимание, что к большому сожалению, Россия пока в этот список не входит. Ранее мы сообщали, что дата открытия финской границы остается неизвестной.