30 июня в Хельсинки будут продавать рыбу и картошку

В последний день июня в городе Хельсинки начнет свою очередную работу фермерский рынок. Он будет работать на площади Хаканиеми рядом с крытым рынком. Нужно сказать, что такие продажи организуют на постоянной основе и происходит это мероприятие — всего один раз в месяц.

В этот раз продавцы сосредоточатся на продаже картошки и рыбы. Свежие продукты привезут фермеры и рыбаки из разных регионов страны. Ярмарка начнется в 10 утра и закончится в 16 часов вечера. Рынок расположен в районе Каллио, и добраться туда не составит особого труда. Так, от центрального ж/д вокзала дорога займет около 15 минут.

В следующий раз событие состоится практически через месяц, уже 28 июля, и на площади около рынка Тёёлёнтори будут продавать настоящих раков. Отметим, что особенности фермерских рынков Финляндии – это доступные цены и при этом свежие продукты.

Также здесь вы сможете недорого попробовать вкусные деликатесы. Сами фермеры добродушные и легко соглашаются на фотографирование. Ранее мы сообщали, что в финских магазинах увеличивается количество мелких краж.