15 и 16 июня в финском Турку состоится авиашоу

Интересуетесь самолетами? К столетию Финской авиационной ассоциации приурочили проведение крупнейшего в Финляндии авиашоу. Праздник состоится 15 и 16 июня в аэропорту финского города Турку. FAA объединила под своим «крылом» и спортивную, и развлекательную авиацию Финляндии.

Отметим, что именно в этой ассоциации начинали свой путь многие летчики страны. В рамках этого шоу состоятся показательные полеты, спортсмены будут прыгать с парашютом, дополнительно удастся увидеть разные модели самолетов. Стоимость билета на шоу 14,9 евро для детей 7-12 лет и 26,9 евро для взрослых.

Дети до 7 лет проходят на праздник бесплатно. Звезды праздничного авиашоу этого года — реактивные истребители F-35 пятого поколения от пяти международных подрядчиков по обороне, которые конкурируют, чтобы выиграть предполагаемый контракт на 12 миллиардов евро, чтобы заменить стареющий истребитель Hornet в Финляндии.

На авиасалоне также будет представлен самый старый самолет: Klemm Leichtflugzeugbau, немецкий моноплан, разработанный в 1928 году. В нем также примут участие несколько самолетов Второй мировой войны, в том числе Messerschmitt Bf 109. Также будут представлены самолеты финских ВВС, армейской авиации и пограничной охраны. Ранее мы сообщали о скидках в магазинах Призма на праздник Юханнус.