Фото: idee-scheibe / pixabay.com

В Финляндии назвали дороги, где чаще всего происходят ДТП с лосями

В связи с осенним гоном у лосей, вероятность попасть в ДТП на финских дорогах стала выше. Поэтому с началом сентября власти Финляндии предупреждают всех водителей о повышенных рисках на финских дорогах. Нужно сказать, что только в 2018 году было зафиксировано более двух тысяч столкновений автомобилей с этими животными, из них чуть более 100 случилось на железных дорогах.

Большая часть дорожно-транспортных происшествий возникла на трассе №4, пересекающей Суоми с юга на север. Также столкновения возникали на шоссе №8, идущей по побережью Ботнического залива и трассе №6 между городами Ловийса и Кайяни.

Больше всего ДТП произошло около города Коувола. Также довольна высока вероятность встретится с лосями около приграничной Лаппеенранты в Южной Карелии. В Суоми обитают около 86 тысяч лосей и места их возможной миграции на дорогах отмечены соответствующими дорожными знаками.

Особенно осторожными водителям стоит быть в сумерки, так как ДТП чаще происходят за час до восхода солнца и через час после заката. Ранее мы сообщали, что в 2019 году Финляндия признана лучшим туристическим направлением.