Фото: AB / fin-ware.ru

Замок из песка в Лаппеенранте посетило более 155 000 человек

Летом 2019 года замок из песка в приграничном городе Лаппеенранта посетило чуть более 155 тыс. гостей. Темой песочного замка в этом году стало 370-летие города. Отметим, что замок из песка был открыт с 8 июня по 1 сентября.

Мирка Рахман, директор по туризму в городе Лаппеенранта говорит, что большинство посетителей Hiekkalinna были финнами. Также здесь были посетили путешественники из России, Германии, Эстонии, Испании, Италии, Франции и Швеции.

Внутренний туризм в Финляндии находится на подъеме, и отмечается значительное увеличение числа немецких посетителей из-за организованных авиаперелетов, которое было практически нулевым 3-4 года назад.

Посетители песчаного замка в Лаппеенранте также широко использовали и другие услуги в районе порта и помимо скульптур здесь можно было арендовать гребные лодки, велосипеды, каяки, каноэ и доски SUP. В следующем году запланировано расширение досуга и будут проводиться мероприятия с участием детей, молодежи и взрослых. Ранее мы сообщали, что получить финскую визу стало в два раза меньше.