Фото: Kroton / Wikimedia Commons

Финляндия собирается отметить Пасху

С 10 по 13 апреля в Финляндии наступают выходные и страна отметит Пасху. Изменится расписание работы отделений почты, магазинов, банковских учреждений и общественного транспорта. Финские магазины в Пасху будут работать в свободном режиме.

При этом в связи с коронаэпидемией ходить за покупками советуют по одному, соблюдать дистанцию и правила гигиены. В пятницу и понедельник магазины Alko закроются. Если говорить про почтовые отделения, то они будут работать в субботу и воскресенье.

Однако, некоторые отделения закрыты из-за эпидемии. Получить услуги почты также можно в киосках и некоторых магазинах продовольственных товаров. Кроме того, почтовые автоматы установлены по всей стране. Банки не будут работать на протяжении всех праздничных дней.

На дорогах не ожидается много машин, как это было в предыдущие годы. Отметим, что до 19 апреля закрыт въезд и выезд из региона Уусимаа. Впервые не состоится волонтерская акция «Верба».

Зато довольно многолюдно будет в зонах отдыха и парках, на подъезде к которым ожидаются серьезные пробки. В график движения общественного транспорта также внесены корректировки. Часть рейсов отменена, а остальные рейсы пройдут по графику воскресенья. Ранее мы сообщали, что прекращается паромное сообщение с Германией, Эстонией и Швецией.