Фото: Tristan Le / pexels.com

В Хельсинки снизили максимально допустимую скорость движения

В Хельсинки снизили максимально допустимую скорость движения в жилых зонах и центральной части до 30 км/ч. 15 мая 2019 года на официальном сайте города появилась информация об ужесточении скоростного режима. В жилых районах и центре Хельсинки теперь можно будет передвигаться со скоростью не более 30 км/ч, вместо ранее допустимых 40 км/ч.

Отметим, что работы по нанесению дорожной разметки и установке соответствующих дорожных знаков закончатся к осени. На текущий момент, на половине улиц города разрешено движение со скоростью 40 км/ч. На большинстве из них, кроме дорог в порты и главных магистралей, уже скоро вступят новые правила.

К примеру, на улице Mannerheimintie участок между улицей Kuusitie и Дворцом Конгрессов «Финляндия» можно будет преодолевать со скоростью до 40 км/ч вместо допустимых ранее 50 км/ч. Отмечается, что данные нововведения, разработанные отделом транспортного планирования, помогут повысить безопасность дорожного движения для пешеходов. Ранее мы сообщали, что за ловлю редкой рыбы в Финляндии будут наказывать большими штрафами.