В Финляндии пройдут соревнования по метанию табурета для дойки коров

Такой необычный чемпионат состоится 29 июня в местечке Kangaslampi, недалеко от города Варкаус. Все достаточно просто — победителем соревнований становится тот, кто кинул табурет дальше всех. Отметим, что Финляндия славится своими нестандартными состязаниями, среди которых можно выделить футбол на болоте, катание мужей в тележках или переноска жен на скорость.

К табуретам предъявляются два требования – соответствие определенным размерам и весу. Принять участие в состязании могут все желающие, в том числе и дети. Нужно сказать, что чемпионат сопровождается шумными гуляньями, он начнется в 10 утра и закончится уже вечером.

На празднике будет живая музыка, выступят театральные коллективы, организуют фуршет и развлекательные мероприятия для детей. А перед чемпионатом пройдет не менее интересное зрелище – турнир по дойке коров. До места можно добраться из Варкауса – дорога займет около 25 минут. Из Лаппеенранты придется ехать около 3 часов. Ранее мы сообщали, что 30 июня в Хельсинки будут продавать рыбу и картошку.