Фото: Juhm / Wikimedia Commons

В 2020 году в Тампере пройдет чемпионат мира по футболу среди бездомных

В этом году Кубок мира по футболу среди бездомных проходил в Кардиффе, в Уэльсе, и собрал более 500 игроков из более чем 50 стран. Летом 2020 года в финском городе Тампере пройдет 18-й Кубок мира. Недельный турнир будет проходить с 28 июня по 6 июля на городском стадионе Ратина.

Правила соревнований предусматривают, что подходящие игроки должны быть старше 16 лет и в настоящее время участвуют в программах реабилитации от наркотиков или алкоголя и / или были бездомными в течение последних двух лет.

Уличные продавцы и лица, ищущие убежища, имеющие статус резидента или статус беженца, также могут попробовать свои силы в команде. В конечном итоге, восемь игроков назначаются в национальную команду на основании их уровня приверженности, личного отношения и спортивных способностей.

Каждая страна может подать заявку на отправку мужской / смешанной и женской команды. Отметим, что уже более миллиона человек во всем мире приняли участие в Кубке мира среди бездомных с момента проведения первого турнира в Граце, Австрия, в 2003 году. Женские команды играют в ежегодном турнире с 2010 года. Финляндия посылает команду на соревнования каждый год, начиная с 2006 года. Ранее мы сообщали, что магазин Intersport в Иматре закрывается.