Туристы из Китая стремятся поехать в Финляндию

Для туристов из Поднебесной запустят круглогодичный авиарейс до Гуанчжоу. Отметим, что аэропорт в Хельсинки увеличивает число рейсов в Азию. Одним из нововведений национального перевозчика Финляндии стало открытие круглогодичного рейса в Китай, в город Гуанчжоу.

В 2016 году полеты осуществлялись летом 4 раза в неделю, а в 2019-2020 годах полеты будут и зимой — 2 раза в неделю. Кроме того, из финской столицы можно улететь в китайские города Сиань, Чунцин, Нанкин, Шанхай, Пекин и Гонконг. В летний период еженедельно в Китай планируется отправка 42 самолетов.

Нужно сказать, что в течение нескольких лет поток туристов из Китая уверенно растет. На текущий момент, граждане этой страны уступают по количеству ночевок в Финляндии только немцам, французам и голландцам.

Рост этого показателя в феврале у китайцев составил 6%, в то время как у россиян упал на 15%, сместив наших сограждан на 5 строчку, хотя еще после новогодних праздников эта позиция была второй. Ранее мы сообщали, что Финляндию ждет потепление, но на Пасху будет прохладно.