Фото: Otto Karikoski / Wikimedia Commons

С 18 мая парк аттракционов Тюккимяки готов к приему гостей

Тюккимяки – это отличное место для семейного отдыха и с 18 мая он полностью готов к приему гостей. Многие туристы, приезжающие в город Коувола, решают посетить этот парк развлечений, расположенный на берегу красивого озера. Отметим, что летом парк посещают тысячи отдыхающих.

Для них работают аттракционы, мини-ферма, веревочный парк, открыты рестораны и кафе, где можно перекусить и попробовать национальные блюда. Также нужно сказать, что аттракционы предусмотрены не только для детей, но и для родителей.

К примеру, взрослые останутся в восторге от Star Flyer, который сначала поднимает смельчаков на высоту двадцати метров, а затем начинает крутить их со скоростью 70 км/ч. Для самых маленьких работает игровой павильон «Муккелис Маккелис», что в переводе на русский означает «беготня-кутерьма».

Кроме того, досуг туристов скрашивают фокусники, клоуны и артисты эстрады. Современные аттракционы и развлечения в этом парке гармонично вписываются в окружающую природу, поэтому в Тюккимяки очень уютно. Ранее мы сообщали, что в Хельсинки снизили максимально допустимую скорость движения.