Фото: MabelAmber / pixabay.com

Правительство Финляндии объявляет о повышении пенсии

Правительство Финляндии объявляет о повышении пенсии и это приведет к тому, что пенсионеры будут получать как минимум около 1000 евро в месяц. Согласно правительственному проекту, около 609 000 пенсионеров получат небольшую прибавку.

Правительство Финляндии озвучило конкретные цифры для повышения уровня национальных и гарантированных пенсий. Национальная пенсия, пособие, выплачиваемое пенсионерам и инвалидам, будет увеличено на 31 евро в месяц. Гарантированная пенсия будет увеличена на 50 евро в месяц.

Этот платеж предназначен для защиты пенсионеров с низким уровнем дохода. Предложения будут представлены правительству на консультации и могут быть изменены. Правительственная программа, разработанная коалицией премьер-министра Антти Ринне, объявленная в начале июня, выделила 183 миллиона евро в год с целью повышения минимальных пенсий.

Это увеличение приведет к ежемесячной выплате пенсии примерно до 1000 евро в месяц. Согласно подсчетам правительства, около 609 000 финских пенсионеров получат небольшую прибавку.

В своей речи на рыночной площади в городе Лахти в марте 2018 года, Ринне пообещал увеличить все пенсии до 1400 евро в случае избрания его в правительство, тем самым выведя из бедности более 50 000 пенсионеров. Ранее мы сообщали, что в парке Alppipuisto пройдет 6 музыкальных фестивалей.