Фото: Raph_PH / Wikimedia Commons

Музыканты группы Metallica пожертвовали финским детям 55 тысяч евро

Музыканты группы Metallica пожертвовали финским детям 55 тысяч евро, а по всей Европе цифра составила более 1 миллиона евро. Популярная рок-группа Metallica, выступившая 16 июля в финском городе Хямеэнлинна, подарила фонду поддержки малоимущих семей Суоми 55 тысяч евро.

Отметим, что фонд занимается помощью детям из нуждающихся семей, передает им вещи, организует досуг. На их официальной странице в Facebook сообщается, что полученные средства будут направлены на детские хобби. Денег будет достаточно для создания более, чем двум сотням детей, возможности заниматься выбранным хобби в течение года.

Нужно сказать, что группа Metallica поддерживает и собственный благотворительный фонд, который они основали два года назад и назвали его «Все в моих руках», или «All Within My Hands». Именно такое название имеет одна из песен группы.

Задача фонда – поддерживать возможность обучения и бороться с нехваткой продуктов питания. Музыканты уже выступили в 17 городах, где дали 25 концертов. В общей сложности группа передала на благотворительность свыше 1 миллиона евро. В российской столице музыканты дадут концерт 21 июля. Ранее мы сообщали, что в Финляндии пройдет чемпионат мира по болотному футболу.