Фото: Adrian Pingstone / Wikimedia Commons

Финская столица запускает рейсы в Пунта-Кану и Саппоро

Зимой 2019-2020 года из финской столицы запустят рейсы в популярные японские города. Национальный перевозчик Финляндии компания Finnair станет единственной компанией Европы, осуществляющей регулярные рейсы в Саппоро. Кроме того, из столицы Финляндии можно будет улететь в Осаку, Токио, Фукуоку и Нагою.

Также отметим, что в туристический сезон каждую неделю будут отправляться рейсы и в Доминикану. График полетов запланирован на период с декабря текущего года по март следующего года. В зимнее время начнутся регулярные рейсы в Гонконг, которые будут совершаться дважды в день.

На текущий момент они осуществляются только летом. А 8 апреля два раза в неделю будут рейсы в финскую столицу из китайского города Цзинань. По информации финского перевозчика, в прошлом году аэропорт Хельсинки-Вантаа обслужил рекордное количество пассажиров – около 21 миллиона человек.

Это оказалось на 11% выше, чем годом ранее. А благодаря тому, что Finnair увеличил частоту авиарейсов и авиакомпания «Победа» запустила новое направление из российской столицы в Хельсинки, то и количество российских туристов увеличилось на 120 тыс. человек. Ранее мы сообщали, что визу в Финляндию можно оформить за 10 дней.