Финляндия, самая спортивная нация среди народов Европы

Согласно сообщениям газеты YLE, финны находятся в отличной физической форме. Под руководством Всемирной организации здравоохранения было проведено исследование, в котором было установлено, что Уганда превосходит 168 стран по уровню физической подготовки граждан, но зато Финляндия занимает первое место среди богатых западных стран, где работа требует меньшей физической активности.

Еще в 1960-х годах Финляндия возглавила список по распространенности сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин. Однако ситуация изменилась, отчасти потому, что люди стали значительно меньше курить, а также стали более следить за своим рационом питания.

Исследование ВОЗ показывает, что 56% жителей в возрасте от 30 до 64 лет ежедневно занимаются хотя-бы одним часом умеренных физических упражнений. Также нужно отметить и популярность скандинавской ходьбы в Финляндии и тот факт, что школы и предприятия поощряют студентов и своих сотрудников к занятиям спортом. Ранее мы сообщали, что пограничники предупреждают о пробках на границе с Финляндией.