Фото: Alexas_Fotos / pixabay.com

Финляндию признали одной из лучших стран для детства

Финляндию признали одной из лучших стран для детства и Суоми вошла в тройку, а Россия лишь на 38 месте. Международная организация «Спасем детей» составила рейтинг государств по уровню качества жизни для детей. Победил Сингапур, второй стала Швеция, третьей – Финляндия.

Также в десятке лучших Норвегия, Италия, Ирландия, Словения, Бельгия, Южная Корея и Германия. В этих странах больше всего заботятся о физическом, социальном и эмоциональном развитии подрастающего поколения. 36 место досталось США и Китаю, 38 заняла Россия.

Эти страны, несмотря на техническую, военную, экономическую мощь проигрывают странам Западной Европы и не уделяют должного внимания раскрытию потенциала детей. При этом, по мнению организации «Спасем детей», Китая преуспел на этом поприще все же больше, чем США и Россия.

В худшем положении оказались дети Африки – Нигера, ЦАР, Чада, Мали и Южного Судана. Кроме того, на сегодняшний день во всем мире каждый четвертый ребенок не имеет возможности полноценно играть, развиваться и расти. Стоит отметить, что Финляндия возглавила в 2019 году еще два рейтинга самых счастливых государств мира. Ранее мы сообщали, что 1 июня в Хельсинки состоится концерт Ленни Кравица.